Около 800 семей приступают к переезду по программе реновации в ТиНАО

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новые квартиры будут предложены жителям 18 домов из Сосенского и Мосрентгена.

В поселении Мосрентген Новомосковского административного округа (НАО) начинается заселение пяти жилых корпусов, введенных в эксплуатацию. Новое жилье получат около 800 семей из 18 домов в поселении Мосрентген и поселении Сосенское, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Более 770 семей приступают к переезду по программе реновации в пять новостроек по адресу: пос. Мосрентген, кв. № 24, д.1, корп.1, корп., 2, корп.3, корп.4, корп. 5», – отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что с момента запуска программы реновации в Троицком и Новомосковском округах полностью отселены 15 старых домов, из которых 12 снесены.

Всего на территории ТиНАО в программу реновации включен 251 дом. В указанных домах проживает более 22 тысяч человек. Для волнового переселения жителей по программе реновации в ТиНАО подобрано 13 «стартовых» площадок, включенных в адресный перечень №708-ПП.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации подобрано 523 «стартовые» площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.