Открылись продажи квартир в двух корпусах ЖК Sydney City

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ГК ФСК выполнил все процедуры, необходимые для открытия продаж в новых корпусах жилого комплекса Sydney City на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

ЖК возводится в районе Хорошёво-Мнёвники по адресу: ул. Шеногина, вл. 2.

«Тем самым застройщик приступил к реализации квартир в рамках второй очереди – в корпусах 2.1 и 2.2», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, девелопер планирует построить два корпуса площадью почти 49 тыс. кв. метров. В них появится 545 квартир площадью около 39 тыс. «квадратов». Также здесь появится двухэтажный подземный паркинг на 208 машин.

Застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИЖС), подал требуемые документы в Росреестр.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации», – добавила Пятова.

Всего в рамках проекта девелопер планирует возвести восемь очередей ЖК до 2028 года. Ранее, в декабре 2020 года, было получено разрешение на строительство первой.

Корпуса второй очереди запроектированы на едином стилобате, где также будут размещены коммерческие помещения, примыкающие к вестибюлям секций. Согласно планам девелопера, в ЖК появится вся необходимая инфраструктура: парк площадью 1,5 га, кинотеатр, школа, детский сад, медицинский центр, развивающие хобби-центры, зоны для спокойных прогулок и активных занятий спортом.