Открытие двух дорог улучшит транспортное обслуживание 130 тыс. жителей ТиНАО

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Запуск движения по двум дорогам в Новой Москве улучшит транспортное обслуживание 130 тысяч жителей прилегающих территорий, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Открытие новой дорожной связки между Киевским и Калужским шоссе не только разгрузит действующие магистрали, но и позволит организовать новые маршруты общественного транспорта. Благодаря этому улучшится транспортное обслуживание более 50 тысяч жителей прилегающих населенных пунктов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что второй запущенный дорожный объект – новый выезд из города Московский к метро «Филатов Луг» Сокольнической линии – также имеет важное значение для транспортного обслуживания жителей ТиНАО.

«Он упростит путь до метро примерно 80 тысячам жителей Московского, которые смогут экономить на дороге до часа в день, доезжая до станции «Филатов Луг» в несколько раз быстрее», – подчеркнул Бочкарёв.

Напомним, вчера мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии выезда из города Московский к станции метро «Филатов Луг» и связки между Киевским и Калужским шоссе на своей странице в социальной сети.

«Открыли две новые дороги в ТиНАО: выезд из Московского к станции «Филатов Луг» и связку между Киевским и Калужским шоссе. Выезд из Московского небольшой – чуть больше двух километров, но крайне важный. Раньше местные жители ехали к метро в час пик около 40 минут – в объезд, через Киевское шоссе. Прямая дорога займет семь-десять минут. Колоссальная экономия времени», – написал Сергей Собянин.