Открыты продажи квартир в третьей очереди ЖК City Bay

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Компания MR Group открыла продажи квартир в новых корпусах третьей очереди жилого комплекса City Bay на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится в районе Покровское-Стрешнево по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 95. Застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства. Это позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Реализация квартир будет осуществляться по схеме с применением эскроу-счетов. 

 «По поручению мэра Сергея Собянина Москомстройинвест пристально следит за всеми новыми проектами с целью минимизации потенциальных рисков для дольщиков. Наши специалисты сразу после публикации анализируют размещаемые проектные декларации, отмечают особенности проекта, выявляют риски», – подчеркнула Анастасия Пятова.

В ходе строительства благоустроят придомовую территорию и набережную Москвы-реки. Более 60% территории займут зеленые насаждения. Появится собственный пешеходный бульвар, фонтан, беседки в виде пергол, детские и спортивные площадки.

Жилой комплекс City Bay строится на берегу Спасского затона Москвы-реки на территории площадью 11 гектаров. В шаговой доступности находится станция Трикотажная второго Московского центрального диаметра (МЦД-2).

Комплекс состоит из четырех кварталов: Atlantic, Pacific, Indian и North. Помимо жилых корпусов, планируется строительство социальной инфраструктуры – детских садов и школ. Так, строящаяся школа на 815 учащихся будет в дальнейшем передана городу. Соответствующий договор заключен между застройщиком и Москомстройинвестом в январе.