Панели светлых оттенков украсят первые жилые дома в промзоне «ЗИЛ-Юг»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласованы проекты шести корпусов первого жилого комплекса в составе ЗИЛ-Юг, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Комплекс построят в районе Даниловский на ул. Автозаводская, вл. 23/66. Здания оформят в едином стиле, их украсят панели трех светлых оттенков. Проекты разработаны Buromoscow.

«Образ зданий складывается из панелей светлых тонов, а также прямых и строгих форм. При этом пространство состоит из разных по типологии и форме корпусов, что позволяет создать визуально насыщенное и сомасштабное человеку городское пространство. Уверен, что этот район станет хорошим примером разнообразной жилой застройки», – сказал Сергей Кузнецов.

Первый ЖК на территории промзоны «ЗИЛ-Юг» состоит из надземных корпусов (1-4, 11-12) высотой от одного до 28 этажей с пристроенными частями. Все они объединены подземным одноэтажным паркингом.

На первых уровнях разместятся помещения под аренду, рестораны и кафе. Для отделки будет использоваться один материал – стеклофибробетонные панели серого, белого и песочного оттенка, преимущественно гладкие.

Для корпусов 2, 4 и 11 используют панели с вкраплением натуральной каменной крошки, частично рустованные. Один из домов выполнят в виде неправильного треугольника с ячеистой структурой.