Парк площадью 5 тыс. кв. метров появится в районе станции метро «Белорусская»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер STONE HEDGE планирует инвестировать порядка 250 млн рублей в благоустройство территории будущего офисного квартала STONE Towers на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительство ведется по адресу: Бумажный проезд, вл. 19 в районе Беговой, в пешей доступности от станции метро «Белорусская».

«Центральной частью проекта благоустройства станет новое городское общественное пространство: парк площадью 5 тыс. кв. метров, созданный за счет инвестора. Сейчас девелопер проектирует общественное пространство. Парк свяжет офисную среду с городской – таким образом, в районе будет создана новая точка притяжения», – сказала Анастасия Пятова.

В рамках благоустройства предусмотрено активное озеленение, формирование функциональных зон активного и пассивного отдыха на открытом воздухе. Также на территории появятся малые архитектурные формы для отдыха, бульвары и скверы для прогулок. Поскольку парк является частью офисной среды, проектируются крытые зоны для работы на свежем воздухе, с зарядными устройствами для гаджетов и Wi-Fi.

В рамках реализации проекта в районе метро «Белорусская» появятся 11 тыс. рабочих мест. Возведут четыре офисные башни, в стилобате башен B и C разместится основной объем инфраструктуры офисного квартала: кафе, рестораны, столовые, аптеки и др. В одной из высоток создадут коворкинг. Вся инфраструктура будет доступна как сотрудникам офисов, так и жителям района.

Башню А девелопер планирует ввести в третьем квартале 2022 года. Сейчас активно ведутся фасадные работы, обустраивается основная кровля, наращиваются темпы остекления.

В башнях второй очереди – В и С – продолжается устройство фундаментной плиты и вертикальных конструкций минус первого этажа. Завершить комплекс работ на этапе котлована девелопер планирует до конца июля этого года, а закончить строительство башен B и C – в конце 2023 года.