Павильон «Макет Москвы» посетил миллионный гость

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ был зарегистрирован миллионный гость, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Им стала Юлия Беркутова. Она со своей семьей пришла посмотреть на уникальный арт-объект, который стал признанным центром притяжения москвичей и гостей столицы. Юлю вышла поприветствовать вся команда павильона, ей торжественно вручили памятные подарки с фирменной символикой «Макета Москвы», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, с момента открытия в октябре 2017 года, макет ежегодно посещают сотни тысяч людей, среди которых москвичи, гости из других регионов России, туристы из зарубежных стран, руководители и лидеры государств. До пандемии здесь был зафиксирован пик по количеству гостей – 10 тысяч посетителей за сутки в 2019 году.

«О макете и уникальной технологии его создания не раз писал мэр Москвы Сергей Собянин на своих страницах в сети Интернет. Он неоднократно попадал в сюжеты телеканалов «Первый канал», «Большая Азия», «Москва 24», «Russia Today», «Россия 1», «Карусель» и «Пятница». Сотни слов благодарностей оставлено в книге отзывов», – отметил Лёвкин.

В «Макете Москвы» на площади 429 кв. метров размещены 23 тысячи точных копий зданий, семь захватывающих светотехнических шоу, современное техническое оборудование и парящие в воздухе изображения.

«Макет интересен не только сам по себе, здесь проходят многочисленные экскурсии и выставки, рассчитанные на самую разную аудиторию. Помимо развлекательной функции, объект является наглядным пособием для специалистов с целью детального изучения планировочной структуры города», – сказал руководитель Департамента.

Павильон www.maketmoskvy.ru работает ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника). Вход свободный.

Телефоны для справок: +7 (925) 237-3728, +7 (925) 237-3729.