Павильон «Макет Москвы» посетили делегация посольства Сирии и посол Франции

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Количество посетителей павильона «Макет Москвы» на Сиреневой алле ВДНХ за первые шесть месяцев этого года составило 113388 человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В 2020 году из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, городскую достопримечательность посетило порядка 176 тысяч. С учетом сегодняшних цифр можно прогнозировать, что по итогам 2021 года посещаемость макета будет выше», – сказал Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что до пандемии, в 2019 году «Макет Москвы» увидели более 400 тыс. горожан и гостей столицы. За весь период работы павильона с октября 2017 года его посетило 943687 человек.

«В первом полугодии «Макет Москвы» посетили с официальными визитами делегация посольства Сирии, атташе по культуре посольства Австрии, посол Франции в РФ, делегация Республики Союз Мьянма. В мае были проведены Дни Булгакова к 150-летию со дня рождения великого писателя. В июне запущена интерактивная викторина о Москве», – отметил Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что миниатюрная Москва, над которой профессиональная команда архитекторов и проектировщиков работала несколько лет по поручению мэра столицы Сергея Собянина, часто попадает в объективы телекамер и СМИ.

«Съемку макета проводили телеканалы: «Большая Азия», «Москва 24», «Russia Today», «Россия 1», телевидение Курдистана. Красочные обзоры выходили на портале mos.ru, в газете «Вечерняя Москва» и других», – рассказал Лёвкин.

На сегодняшний день площадь экспозиции павильона «Макет Москвы» составляет 429 кв. метров. Павильон работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный.