Павильон «Макет Москвы» работает в рамках образовательного проекта

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Ученики кадетских классов города с сентября по май 2023 года могут посетить уникальные образовательные программы в музеях и павильонах ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, в течение учебного года для кадет открыто девять музейных площадок ВДНХ в рамках образовательного проекта, одна из которых – павильон «Макет Москвы».

«Макет Москвы» участвует во втором сезоне проекта «День кадет на ВДНХ». С начала этого года его посетили более 342,6 тыс. жителей и гостей столицы. Кроме развлекательной функции, миниатюрная копия Москвы используется и в образовательных целях для детального изучения планировочной структуры города. Учащиеся более 180 учебных заведений побывали на лекционной и шоу-программах за этот период, а также с официальными визитами павильон посетили делегации из Монголии, Узбекистана, Азербайджана и Ирана», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента выразил уверенность, что посещение ребятами разных пространств ВДНХ позволит ближе познакомиться с достижениями страны, приобщиться к ее культурному наследию.

Павильон «Макет Москвы» работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника. Телефоны: +7 925 237-37-28, +7 925 237-37-29. Экскурсии проводятся для групп школьников в составе 10-30 человек.