Перспективы цифровизации рынка недвижимости обсудят в столице

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелоперская среда по PropTech: будущее за «цифрой» пройдет в «Доме на Брестской» 16 июня, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Участники предстоящей встречи обсудят инновации и векторы развития отрасли, на собственных примерах расскажут, как оптимизировать бизнес-процессы, снизить затраты на строительство и сократить сроки работ, поделятся прорывными технологиями», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в мероприятии примут участие представители власти, руководители девелоперских и строительных компаний, консалтинговые и брокерские организации, управляющие компании, агрегаторы, участники стартапов, инвесторы.

В числе спикеров: заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова, генеральный директор ГК «Юнисервис» Денис Троценко, директор GENPRO Даниил Катриченко, генеральный директор BIMDATA Сергей Качанов, директор департамента информационных технологий «ИНТЕКО» Александр Селюнин, директор по цифровым продуктам группы «Самолет» Павел Гуштюк и другие.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке. Организатор: Ассоциация REPA.

«2021 год объявлен Годом науки и технологий. Инновации давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Считаю, что проведение таких встреч крайне актуально и востребовано именно сейчас. Выработка единых подходов в вопросе цифровизации столичного рынка недвижимости позволит безболезненно перейти от управления документами к управлению данными и работе с информационными системами. Такую задачу ставит перед нами мэр Москвы Сергей Собянин», – добавил Лёвкин.