Первая в этом году школа поставлена на кадастровый учет в Москве

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Управление Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой оформило новое здание гимназии № 1518 (школа № 271) на северо-востоке столицы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Здание разной этажности построено на ул. Цандера, д. 3 в районе Останкинский, на месте сноса старого. Его площадь превышает 9 тыс. кв. метров. Здесь смогут обучаться 550 учеников старшей школы – это 22 учебных класса.

Учреждение укомплектовано ноутбуками и планшетами для учащихся и преподавателей, созданы все условия для изучения естественных наук, иностранных языков, информационно-вычислительных технологий.

Школьники смогут погрузиться в изучение 3D-моделирования и робототехники. Для учеников также будут открыты библиотека с электронным книгохранилищем и мастерская искусств. В здании запроектирован актовый зал на 356 мест с эстрадой.

«В этом году гимназия стала первым образовательным учреждением, поставленным на кадастровый учет в столице. Темпы строительства в Москве высокие, и в новом году рост продолжится. Поскольку градостроительная политика предусматривает сбалансированную застройку в рамках программы «Мой район», мы понимаем, что объекты социальной инфраструктуры будут возводиться повсеместно. Росреестр продолжит держать социальные объекты на особом контроле для их своевременного оформления и полноценного функционирования», – прокомментировал заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.