Первую новостройку по программе реновации в Ломоносовском районе передадут под заселение до конца года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новые квартиры получат около 480 человек.

До конца года первые жители начнут переезжать в новые квартиры в доме на улице Архитектора Власова, 2, построенном по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Это первый дом, построенный по программе реновации в Ломоносовском районе на юго-западе столицы. Новостройка уже введена в эксплуатацию. Новые квартиры в ней получат порядка 480 москвичей», – рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что дом возведен по индивидуальному проекту. Первый этаж отведен под размещение различных коммерческих помещений. Здесь могут появиться магазины, пекарни, пункты выдачи интернет-заказов и другие объекты услуг для жителей района.

Сергей Лёвкин добавил, что также в доме предусмотрена подземная парковка, попасть на которую можно будет на лифте прямо из подъезда.

В Юго-Западном административном округе программа реновации касается примерно 117 тысяч жителей и предусматривает расселение 520 домов. Для ее реализации на юго-западе столицы подобрано 50 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок.