Первую очередь ЖК City Bay в районе Покровское-Стрешнево построят до конца 2022 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство первой очереди жилого комплекса City Bay на северо-западе столицы планируется завершить до конца следующего года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводят на Волоколамском шоссе, вл. 95, корп. 4 в районе Покровское-Стрешнево с опережением графика более чем на полтора месяца.

«Компания MR Group приступила к отделочным работам в корпусах первой очереди», – сказала Анастасия Пятова.

По информации инвестора, максимальная готовность наблюдается по корпусу 7, где работы выполнены на 55% – завершено устройство несущих монолитных конструкций и кровли. Со второго по 18 этаж ведется устройство фасадов и светопрозрачных конструкций.

Высокая строительная готовность у корпусов 3.1 и 3.2, которые построены на 43%, 8.1 и 8.2 готовы на 38%, корпуса 4.1 и 4.2 построены на 34 и 37%, корпус 5 – на 34%. По корпусам 1.1, 2, 6 и 8.3 строительная готовность составляет 4-8%.

На стройке задействовано более 20 единиц техники, работает почти 700 человек. В ближайшее время девелопер планирует приступить к устройству теплого контура на корпусах для продолжения внутренних отделочных работ.

Напомним, строительные работы в ЖК City Bay стартовали в декабре 2020 года. Проект включает четыре квартала – Atlantic, Pacific, Indian, North. Он занимает территорию в 11 га на берегу Спасского затона Москвы-реки. 

Значительная часть территории комплекса будет отведена под зеленые зоны, в том числе здесь появится благоустроенная набережная длиной более 700 метров.