Пешеходные переходы появятся у платформ МЦД-1 Сетунь и Рабочий посёлок

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Утвержден проект развития территории, прилегающей к первому Московскому центральному диаметру (МЦД-1) на участке от границ столицы до станции Рабочий посёлок, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление.

«Проект предусматривает реконструкцию платформ Сетунь и Рабочий посёлок. Для комфорта горожан от платформ сделают внеуличные пешеходные переходы через ж/д пути. Также предусмотрено строительство многоуровневого гаражного комплекса на улице Горбунова на 500 машин», – сказала Юлиана Княжевская.

Для комфортной пересадки с одного вида транспорта на другой подходы к платформам обеспечат навесами, в вестибюлях расположатся кассовые зоны, торговые объекты и пункт полиции.

Улицу Горбунова длиной 1,25 км и Маршала Неделина длиной порядка 1 км реконструируют. Там установят светофоры и обустроят остановочные пункты наземного городского пассажирского транспорта. На улице Горбунова создадут парковочные места на 160 и 150 машин.

На Барвихинской улице сделают пешеходный тротуар взамен старого, который не соответствует нормативам, обустроят две остановки общественного транспорта, установят два светофора.

В рамках этого проекта построят пожарное депо площадью 4,3 тыс. кв. метров. Вдоль улиц Барвихинской и Маршала Неделина обустроят велосипедные дорожки.