Пять новых домов строят на месте сноса пятиэтажек по реновации в ЮЗАО

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Пять новостроек общей площадью порядка 100 тыс. кв. метров возводится на месте снесенных домов по программе реновации на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Дома возводят на улицах Краснолиманская, Кедрова, Новочерёмушкинская, Введенского и Дмитрия Ульянова. Этого объема жилья хватит для расселения порядка 20 старых домов», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что новые кварталы реновации будут отвечать высоким стандартам благоустройства и озеленения территории. В них создадут условия для тихого отдыха и активных занятий спортом для людей любого возраста.

На юго-западе Москвы в программу реновации включено 520 домов, в которых проживает 117 тысяч человек. Для организации волнового переселения в округе подобрано 50 стартовых площадок.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.