Пять объектов медицины поставили на кадастровый учет с января

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Пять объектов здравоохранения общей площадью 70,8 тыс. кв. метров поставлено на кадастровый учет с начала года, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Он отметил, что в феврале в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о последнем введенном в эксплуатацию корпусе Центрального клинического госпиталя Федеральной таможенной службы России на Открытом шоссе, д. 32, детско-взрослой поликлинике с женской консультацией на Дмитровском шоссе, д. 107Г, а также детско-взрослой поликлинике на ул. Юлиана Семёнова, д. 2. Общая площадь объектов превышает 38 тыс. кв. метров.

«Москва уделяет особое внимание развитию системы здравоохранения, строительству и реконструкции медицинских учреждений, которые соответствуют высоким стандартам по оснащению кабинетов оборудованием и созданию комфортной среды для посетителей. Каждая из новых поликлиник рассчитана на 750 посещений в смену, в целом же все новые объекты здравоохранения смогут ежедневно оказывать помощь тысячам москвичей», – сказал Игорь Майданов.

Ранее на кадастровый учет был поставлен флагманский центр с вертолетной площадкой НИИ СП им. Н.В. Склифосовского площадью свыше 21 тыс. кв. метров в центре столицы и детско-взрослая поликлиника площадью 11,5 тыс. кв. метров на 750 посещений в смену на северо-востоке города.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил, что в этом году планируется построить три флагманских центра на территории больниц, два корпуса больницы в Коммунарке, лечебно-диагностические комплексы и около 10 поликлиник. При этом все новые объекты здравоохранения оснащаются современным оборудованием и передовыми цифровыми технологиями.