Пятиэтажный наземный паркинг введен в ЖК «Мещёрский лес» на западе Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер «ПИК» получил разрешение на ввод в эксплуатацию наземной автостоянки в составе жилого комплекса «Мещёрский лес» в районе Солнцево на западе столицы.

Объект получил адрес: Домостроительная улица, дом 12.

«Паркинг рассчитан на 294 машино-места. Застройка обеспечивается и другой необходимой инфраструктурой – коммерческой и социальной. Уже работают школа и детский сад, а на первых этажах – магазины, кафе, другие объекты сервиса», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она также отметила, что жилой комплекс отличается хорошей транспортной доступностью: станция метро «Говорово» и платформа «Мещерская» находятся в нескольких минутах ходьбы. Рядом расположена крупная автомагистраль – Боровское шоссе.

«Основной объем домов в данном жилом комплексе уже сдан, поэтому было необходимо решить вопрос с парковочными местами для жителей. Теперь автостоянка площадью более 9 000 квадратных метров введена в эксплуатацию», – рассказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Стоянка будет работать круглосуточно. На въезде и выезде в здание установлены шлагбаумы с системой контроля и управления доступом. Для передвижения автомобилей по этажам предусмотрены две рампы. Установлен лифт грузоподъемностью 630 килограмм.  Для хранения уборочной техники выделено отдельное помещение.

«В столице с начала года введено в эксплуатацию пять сооружений для хранения транспортных средств. В том числе продолжает развиваться автомобильная инфраструктура на территории западного округа, где ранее уже была сдана трёхуровневая автостоянка на 230 машиномест по адресу: Мичуринский проспект корпус 16, квартал 5-6», — отметил Игорь Войстратенко