Пятиэтажный паркинг на 300 машин ввели в ЖК «Переделкино Ближнее»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Наземная автостоянка на 300 машиномест сдана в эксплуатацию в Новомосковском округе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Открытый пятиэтажный паркинг расположен в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее» по адресу: поселение Внуковское, ул. Бориса Пастернака, д. 10А. Девелопер проекта – компания «Абсолют».

«Общая площадь автостоянки составляет около 7,8 тыс. кв. метров, высота – 19,5 метра», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что это важный и долгожданный объект инфраструктуры для жильцов новостроек, расположенных неподалеку.

«Застройщику выдано разрешение на ввод в эксплуатацию паркинга, оборудованного системами видеонаблюдения, пожаротушения и контроля доступа», – пояснил Игорь Войстратенко.

Здание имеет лаконичные геометрические формы. Паркинг оборудован навесным вентилируемым фасадом с использованием современных материалов.

Движение машин внутри здания организуют по наклонным эстакадам. Автовладельцы также смогут воспользоваться двумя лестницами и лифтом грузоподъемностью 400 кг. 

Наблюдать за въездом и выездом автомобилей будут сотрудники стоянки из расположенного рядом помещения охраны. На въезде в паркинг установлен шлагбаум с системой управления контролем и доступом.

Прилегающая территория благоустроена, тротуары имеют низкие бордюры, уложен газоны.

Анастасия Пятова добавила, что девелопер обеспечивает ЖК «Переделкино Ближнее» социальной инфраструктурой.

«В этом проекте «Абсолют» построил уже шесть детских садов на 1870 мест, а также школу на 1650 учащихся. Сейчас начинается возведение седьмого детсада. До конца года ожидается ввод в эксплуатацию уникальной школы на 2100 учащихся, еще одну такую же школу на 2100 мест начнут строить в этом году», – добавила она.

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах инфраструктуры.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз. Эксперты провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом. Мы продолжаем контроль за ходом строительства жилого комплекса», – заключил Игорь Войстратенко.