Пятиугольный спорткомплекс с бассейном построят в Зеленограде

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комплекс с бассейном для спортивной школы № 112 «Спутник» Москомспорта построят в Зеленограде в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Пятиугольное трехэтажное здание площадью порядка 9,4 тыс. кв. метров возводят в мкр. 9 района Старое Крюково, возле площади Колумба. Рядом находится Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи и детская юношеская школа олимпийского резерва № 112.

«Уже завершен монтаж металлических конструкций ферм, ведется устройство дренажа, готовят основание для беговых дорожек. Также приступили к отделке чаши бассейна и помещений. Готовность комплекса составляет около 45%, а внутренних инженерных систем – 70%», – сказал Рафик Загрутдинов.

Спорткомплекс будет работать круглогодично для проведения районных соревнований по баскетболу, волейболу, художественной гимнастике и др. В его состав войдут физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для легкой атлетикой, сектором для прыжковых дисциплин.

Кроме того, здесь появятся зал для гандбола с трибунами на 250 зрителей, бассейн на шесть дорожек, зал сухого плавания. Также обустроят вестибюль с гардеробом, буфет, медблок, раздевалки с душевыми и санузлами и др. На прилегающей территории создадут гараж для уборочной техники, парковку на 18 мест.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что в столице в 2021 году возведут более 20 спортивных объектов. «Строительство спортивных объектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.