Пятый дом передадут для заселения по реновации в Новой Москве

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новостройку, возведенную по программе реновации в поселении Рязановское, планируется передать под заселение, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Здание расположено в поселке Знамя Октября, д. 3, корп. 1. Это пятая новостройка, заселяемая по реновации в Новой Москве.

«Новые квартиры получат свыше 560 москвичей из четырех домов по адресам: поселок Знамя Октября, д. 2, 6, 7 и 21. Построенный жилой корпус расположен менее чем в 500 метрах от старых зданий. Таким образом, у будущих новоселов останется привычная инфраструктура», − сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, ранее на территориях Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) были введены в эксплуатацию и переданы под заселение новостройки по адресам: ул. Академика Черенкова д. 15 и 17, поселок Шишкин Лес, д. 21, корп. 1 и д. 9, корп. 1 и поселок Мосрентген, Новомихайловское шоссе, д. 1, корп. 1-5.

Лёвкин добавил, что в Новой Москве начались переезды жителей из 37 старых зданий, 15 из которых уже расселены и демонтированы.

Всего планируется расселить 250 домов, в которых проживает примерно 22 тыс. жителей. Для этого уже подобрано 14 стартовых площадок.