Питьевой водой обеспечат 9 СНТ в Талдомском городском округе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

— В рамках реализации Адресной инвестиционной программы города осуществляется проектирование и строительство новых объектов инженерной инфраструктуры СНТ, где проживают москвичи, — сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

Активно ведутся строительно-монтажные работы по объектам инженерной и транспортной инфраструктуры в Талдомском Солнечногорском городских округах Московской области. Строительство двух водозаборных узлов (ВЗУ) для ассоциации СНТ «Бель» в Талдомском районе Московской области обеспечит производственную мощность каждого —   490 м3/сут.

«В результате проведенных работ источниками питьевой водой смогут подключиться и в дальнейшем пользоваться 9 СНТ, это более 6,5 тысяч жителей»,- уточнил Владимир Жидкин.

Водозаборный узел будет построен также для ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ «Норд» в том же Талдомском районе Московской области. В настоящее время ведется подготовка документации для проведения торгов на выполнение строительно-монтажных работ. Объект планируется реализовать к концу 2023 года. Производственная мощность ВЗУ составляет 500 м3/сут.

 Средства на реализацию проекта выделены по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в ответ на обращения садоводов -москвичей, — подчеркнул В. Жидкин.