Площадь благоустройства около станции метро «Каховская» составит более 40 тыс. кв. метров

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Более 40 тыс. кв. метров прилегающей территории благоустроят в ходе реконструкции станции метро «Каховская», которая войдет в состав Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Здесь сохранятся все имеющиеся зеленые насаждения, а это более 360 деревьев и кустарников. Также возле станции разобьют цветники, установят скамейки и урны. Площадь благоустройства составит более 40 тыс. кв. метров, из них порядка 18 тыс. «квадратов» будет выполнено к вводу станции, и еще около 22 тысяч благоустроят позже, вместе с открытием новой пересадки на «Севастопольскую» серой ветки метро», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, у обновленной «Каховской» также восстановят асфальтобетонное покрытие и оборудуют велопарковки.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – управляющая компания по строительству новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, сейчас на станции продолжается работа по установке настенных панно.

«Также близятся к завершению архитектурно-отделочные работы путевых стен. В кассовых залах и вестибюлях станции ведется монтаж подвесного потолка», – добавил Юрий Кравцов.

Напомним, Большое кольцо метро – флагманский мегапроект столичного метростроения. Его длина составит 70 км, на нем разместится 31 станция, 12 из которых уже открыты для пассажиров. Ввод еще девяти новых станций и одной реконструированной – «Каховской» – запланирован на этот год.