По запросу застройщиков разработано более 20 дорожных карт

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Эксперты Единого контактного центра Стройкомплекса Москвы разработали свыше 20 индивидуальных дорожных карт для застройщиков.

Работа по составлению дорожных карт для застройщиков началась весной 2022 года. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, дорожная карта, которая разрабатывается под конкретный запрос, содержит пошаговую инструкцию с указанием сроков прохождения каждого этапа, перечень инстанций для обращения и список необходимых документов для подачи.

«Кроме того, в течение всего периода реализации дорожной карты сотрудники подразделения информационно сопровождают и консультируют заявителя, помогают правильно оформить необходимую документацию», — подчеркнул руководитель Департамента.

В числе запросов, для которых разрабатывается дорожная карта, Сергей Лёвкин назвал популярным вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Эксперты подразделения готовили карты и для таких случаев, когда границы земельного участка пересекаются с линиями градостроительного регулирования (красными линиями), для подготовки проекта планировки участка применительно к особо охраняемой природной территории.

Лёвкин  напомнил, что ЕКЦ был создан в 2017 году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина для оказания справочных и консультационных услуг по широкому кругу вопросов строительной тематики.

Обратиться в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы можно по телефону +7(499)401-01-01 (с 8:00 до 20:00), по электронной почте или электронную форму на сайте Стройкомплекса и портале СтроимПросто.