Победителей фотоконкурса «Планета Москва» наградят 21 августа

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Церемония награждения победителей и открытие выставки финалистов VIII конкурса городской фотографии «Планета Москва» пройдет 21 августа в 11:00 на Общегородской площади делового центра «Москва-Сити».

В мероприятии примет участие руководитель Департамента градостроительной политики Москвы, председатель жюри конкурса Сергей Лёвкин.

«Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы, объемы строительства продолжают расти. При этом строители ни на минуту не упускают из виду задачи, поставленные мэром Москвы Сергеем Собяниным, и формируют комфортную и дружелюбную среду с помощью технологий «умного» города. Фотоконкурс – это отражение перемен, которые происходят в столице. Мы получили много интересных, запоминающихся работ, лучшие из которых отмечены жюри и активными гражданами», – сказал Сергей Лёвкин.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил, что в этом году профессионалы и любители фотографии представили на конкурс более тысячи невероятно красочных, динамичных образов Москвы. В их числе – новые линии и станции метро, городской железной дороги, транспортные развязки, благоустроенные городские парки, скверы и набережные.