Почти 17 тыс. человек посетили «Макет Москвы» в праздники

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В дни майских праздников павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ посетили 16 939 человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Из них 4 721 пришли 9 мая, чтобы увидеть патриотическое светотехническое шоу «День Победы», дополненное девятью разноцветными салютами в масштабе макета», – сказал Сергей Лёвкин.

Посетители приходили семьями и группами, среди которых были туристы почти со всех регионов России. Также на миниатюрную копию Москвы пришли полюбоваться гости из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Китая, Эквадора и Боливии. Больше всего зарубежных туристов было из Беларуси.

«Радует большое количество школьников и студентов. Для них, помимо незабываемых шоу-программ, сотрудники макета проводят  экскурсионные и образовательные программы, на которые можно записаться на сайте павильона www.maketmoskvy.ru или с помощью приложения «Макет Москвы»», – отметил Лёвкин.

По его словам, все выходные и праздники каждые 30 минут в павильоне транслировались всеми любимые ролики о столице, ее развитии, достопримечательностях, известных личностях. Продолжительность роликов составляла в среднем 5 минут, каждый сопровождался звуковыми и световыми эффектами.

Узнать расписание сеансов и записаться на экскурсию можно на сайте, а также по тел.: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29.

Работа над макетом центральной части города началась в 2012 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Сегодня площадь выставочной экспозиции составляет 429 кв. метров и насчитывает более 23 тыс. зданий и сооружений, выполненных с абсолютной точностью в масштабе 1:400.