Подписан договор для обеспечения проблемного ЖК «Марушкино» водоснабжением и водоотведением

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Для подключения проблемного ЖК «Марушкино» к централизованным системам водоснабжения и водоотведения застройщик подписал с АО «Мосводоканал» соответствующий договор технологического присоединения.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Согласно договору, ресурсоснабжающая организация выполнит работы по подготовке и подключению всех четырех домов проблемного жилого комплекса к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, а также проведет необходимые пусконаладочные работы», — пояснила Председатель Комитета.

В настоящее время проводятся фасадные работы на доме № 1, а именно, кладка наружных стен из блоков и кирпича. На доме также осуществляются кровельные работы. В домах №№ 2, 3, 4 ведется монтаж инженерных систем.

Жилой комплекс «Марушкино» состоит из четырех многосекционных отдельностоящих домов. Прежний застройщик ООО «Комземстрой» не смог реализовать проект. Компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства проблемного объекта силами АО «Мосотделстрой № 1» за счет средств, выделенных из городского бюджета.

Разрешение на строительство объекта городской застройщик получил в апреле 2021 года, что позволило возобновить строительство домов.