Подписаны договоры о передаче городу 12 детских садов и школ на 5 500 мест в Новой Москве

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Между городом и девелопером ГК «МИЦ» подписаны договоры о развитии социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры и благоустройства в трех жилых комплексах инвестора на территории Новой Москвы.

В документах отражены параметры и условия передачи объектов на баланс города. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«В соответствии с условиями договоров девелопер принял обязательства построить и передать в собственность города пять школ и семь детских садов на 5 500 мест в жилых комплексах «Цветочные Поляны», «Южное Бунино» и «Кленовые Аллеи», – пояснила Анастасия Пятова.

Так, в ЖК «Цветочные Поляны» девелопер уже закончил строительство детского сада на 200 мест, здесь также появится школа на 1 200 учеников. 

В ЖК «Южное Бунино» завершено строительство детского сада на 200 мест, а также ведется строительство совмещенного образовательного комплекса на 1 025 мест. В его состав войдут школа на 825 учащихся и детский сад на 200 детей. К моменту окончания строительства комплекса здесь также появится еще один отдельно стоящий детский сад на 200 малышей, а также школа на 725 мест и образовательный комплекс из школы на 300 человек и садика на 200. 

В ЖК «Кленовые Аллеи» ведется строительство детского сада на 225 мест и учебного комплекса, в составе которого школа на 1 000 учащихся и детский сад на 225 детей.

Анастасия Пятова также напомнила, что в рамках ранее заключённых договоров уже построено 4 образовательных объекта в ТиНАО – это школа «Самбо-70» на 1125 мест и детский сад на 225 мест в ЖК «Москвичка» от ГК «Гранель» и школа на 750 мест вместе с детским садом на 250 мест в ЖК «Остафьево» от ГК «Самолет». Сейчас они в процессе передачи городу.