Подстанцию скорой помощи в Щербинке введут в 2022 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Строительство подстанции скорой помощи в Щербинке завершено на 90%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Здание находится на пересечении улицы Маршала Савицкого и Проектируемого проезда № 728. Сейчас там ведется чистовая отделка, специалисты активно занимаются благоустройством территории. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Фасад здания будет вентилируемым с применением металлических кассет разной окраски. Центральную часть здания остеклят, что позволит объединить левый и правый корпус.

В одноэтажной части разместится стоянка на 20 машин скорой медицинской помощи с отделением для мойки автомобилей на один пост.

В подвале трехэтажной части расположатся технические помещения. На первом этаже обустроят комнаты амбулаторного приема с перевязочной, охраны и пожарного поста, диспетчерскую с комнатой отдыха, вспомогательные помещения при мойке, пространство для зарядки аппаратуры, комнату проведения предрейсовых медосмотров, кладовые запаса медикаментов, технические и бытовые помещения.

Второй этаж займут гардеробные, кладовые мягкого и жесткого инвентаря, места для сушки одежды и обуви персонала выездных бригад, комнаты отдыха для персонала, технические и бытовые помещения.

На третьем этаже разместятся административные помещения, медицинский архив, аптека с комнатой старшего фельдшера, методический кабинет и кабинет статистики, кладовые перевязочных материалов и белья, дезинфицирующих средств, хозяйственного инвентаря, мастерская по ремонту аппаратуры, зал собраний на 49 мест, комнаты  психологической разгрузки и отдыха для персонала, технические и бытовые помещения.