Поликлиника с травмпунктом в районе Строгино готова более чем на 60%

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Поликлиника для взрослых с травматологическим пунктом на северо-западе столицы построена более чем на 60%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание возводится в районе Строгино на ул. Твардовского, вл. 10. Медицинское учреждение рассчитано на 750 посещений в смену. Застройщик – АНО «РСИ».

«Сейчас ведутся работы по благоустройству, устройству наружных сетей, монтажу потолочных конструкций, завершается внутренняя черновая отделка помещений. Фасад здания готов на 40%», – сказал Рафик Загрутдинов.

Учреждение относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Здание возводят в соответствии с новым стандартом московских поликлиник, особенности которого – зоны комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Композиция фасадов поликлиники также будет выполнена с учетом единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

На первом этаже разместятся: кабинет дежурного врача, помещения приема анализов и введения инъекций, процедурные компьютерной и магнитно-резонансной томографии. В вестибюле обустроят зоны для бахиломашин, кафе, аптечный киоск.

Кроме этого, здесь расположится травмпункт, где расположится вестибюль с гардеробом, рентген-кабинет, кабинеты врачей-специалистов.

На втором этаже предусмотрены кабинеты терапевтического отделения, административные и служебно-бытовые помещения, на третьем – кабинеты врачей специалистов и административно и служебно-бытовые помещения.

На четвертом этаже появятся кабинеты врачей-специалистов, отделение функциональной диагностики, на пятом – кабинеты лучевой диагностики и профилактики.

На шестом этаже оборудуют отделение платных услуг, реабилитации, патронажной службы. На седьмом этаже разместятся наименее востребованные кабинеты: администрации, конференц-зал.

На каждом этаже обустроят административные и служебно-бытовые помещения.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, в поликлиниках большинство горожан почувствует себя в новых условиях: они будут получать помощь в учреждениях с новым оборудованием и новыми медицинскими услугами», – добавил Загрутдинов.