Порядка 160 семей переедут в новостройки по программе реновации в районе Измайлово

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

24 мая жители еще двух домов в Восточном административном округе столицы начнут переезжать в корпуса 1, 2, 3 и 4 новостройки по программе реновации по адресу: Измайловский проезд, дом 5/1.

Для них работает Центр информирования по переселению, расположенный на первом этаже новостройки, где можно получить консультации профильных специалистов и оформить документы на новую квартиру. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Равнозначные квартиры получат порядка 160 семей, проживающих в шаговой доступности на улице Никитинская, в домах 19, корпус 2 и 3», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

При этом Лёвкин напомнил, что ранее в этом месяце начался переезд в новостройку жителей сносимых домов 15 корпус 1 и 19 корпус 1 по Никитинской улице.

Руководитель Департамента добавил, что всего в районе Измайлово в рамках программы будет расселено 59 домов. В этих домах проживает 8,5 тысяч человек. В данный момент продолжается переселение более 410 жителей, при этом порядка 540 – уже переехали в новые дома, построенные по программе реновации.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 543 «стартовые» площадки.