Порядка 300 домов планируется построить по реновации за три года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Более 300 жилых домов построят по программе реновации в столице в 2022-2024 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Реализация программы реновации жилья остается важнейшей задачей в работе правительства Москвы. В ближайшие три года мы планируем построить более 300 жилых домов площадью порядка 5 млн кв. метров», – сказал Андрей Бочкарёв на заседании комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию.

Заммэра подчеркнул, что программа обеспечена финансированием и будет реализована в соответствии с утвержденным графиком.

«Программа реновации призвана обеспечить жителей старого жилья новыми комфортными домами, а также создать максимально комфортную и качественную городскую среду. До 2024 года планируется организовать переселение 155 тысяч москвичей», – добавил Бочкарёв.

Напомним, программа реновации касается около 1 млн москвичей, она предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации сформирован перечень из 533 стартовых площадок.