Порядка 870 млн рублей ГК «КОРТРОС» инвестирует в строительство образовательных учреждений в Москве

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «КОРТРОС» инвестирует порядка 870 миллионов рублей в строительство детских садов и школ в рамках своих проектов на территории Москвы.

Сейчас в стадии реализации у девелопера 2 образовательных учреждения, которые в общей сложности рассчитаны на 355 детей. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Девелопер уделяет особое внимание выполнению своих социальных обязательств, предусматривая в каждом своем проекте образовательные объекты. Так, в Останкинском районе в составе ЖК iLove ведется строительство детского сада на 225 мест. Инвестиции в данный социальный объект составят 350 млн рублей.

В Пресненском районе девелопер строит детский сад на 130 мест в составе второй очереди ЖК Headliner. Планируемый объем инвестиций в этот объект составляет 519 млн рублей.

Анастасия Пятова также отметила, что в сданные соцобъекты ГК «КОРТРОС» уже инвестировал порядка 850 млн рублей, обеспечив тем самым для дошкольников 315 мест садиках. В числе построенной социнфраструктуры в Москве у девелопера детский сад на 140 мест в «Прима-Парк», детский сад на 45 мест в составе комплекса «Дом Серебряный бор» и детский сад на 130 мест в первой очереди ЖК Headliner.