PPF Real Estate Russia инвестировала 700 млн рублей в благоустройство проекта homecity у метро Румянцево

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания PPF Real Estate Russia инвестировала около 700 млн рублей в благоустройство территории жилого комплекса homecity, который возведён в поселении Московский по адресу: Киевское шоссе, дом 6В, корпуса 1-5 (НАО).

В комплексе под озеленение и элементы благоустройства отдана половина всей территории. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она напомнила, что в ноябре текущего года жилой комплекс homecity, состоящий из пяти корпусов, введен в эксплуатацию и готов к заселению. 

«До начала зимнего периода девелопер полностью выполнил благоустройство территории. Завершено обустройство бульвара с лежаками, гамаками и качелями, вдоль всего комплекса протянута велосипедная дорожка, установлено 10 детских площадок, а также организована площадка для выгула собак», – рассказала Анастасия Пятова.

По словам руководителя Москомстройинвеста, большое внимание девелопер уделил спортивным элементам. Здесь обустроено 4 зоны для воркаута, площадка для стритбола и даже футбольное поле. 

Зеленые участки сформированы из деревьев, кустарников, злаковых трав и цветов. Концепция озеленения включает более 50 видов растений. Здесь уже высажено 100 крупномерных деревьев, 1 500 кустарников. Зелеными газонами занято 9 000 кв. метров, еще 5 000 кв. метров занимают цветники. 

«В составе комплекса также завершается строительство школы на 350 мест и детского сада на 150 мест, территорию которых инвестор также благоустроил. В рамках договора с Москомстройинвестом, после их ввода в эксплуатацию инвестор передаст социальные объекты в собственность города», – добавила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилой комплекс расположен поблизости от природоохранных зон. В homecity есть собственная дорожка, ведущая в благоустроенный Говоровский лесопарк. Также в непосредственной близости – ландшафтный парк Comcity.