Председатель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: качество работ проверили на строительстве жилого комплекса Bauman House

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершить строительство многофункционального жилого комплекса Bauman House в центре Москвы планируется в конце 2021 года, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

ЖК возводится на улице Новая Дорога, вл. 11А в районе Басманный за счет инвестора.

Утвержденным проектом предусмотрено строительство 15-этажного жилого комплекса общей площадью 40 тыс. кв. метров на 342 квартиры с подземным паркингом на 254 машино-места.

В настоящее время ведутся фасадные, кровельные работы, монтаж внутренних инженерных систем, отделочные работы.

К проверке привлекались специалисты Управления надзора по ЦАО и лаборатории Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выявили нарушения при производстве кровельных работ, а также при устройстве огнезащиты коробов вентиляционных систем.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По итогам проверки Комитетом выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. На виновное юридическое и должностное лицо составлены протоколы о нарушении в области строительства для применения штрафных санкций. Устранение нарушений находится на контроле Комитета», – отметил Игорь Войстратенко.