Председатель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: на развязке МКАД- Алтуфьевское шоссе проверили качество бетонных работ

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверили ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Устаревшую транспортную развязку модернизируют. Для этого будет построено семь обновленных съездов, реконструирован путепровод по основному ходу Алтуфьевского шоссе, а также построены боковые проезды. Работы ведутся с учетом минимизации влияния строительства на дорожный трафик.

В настоящее время ведутся работы по демонтажу путепровода через Алтуфьевское шоссе, строительство опор эстакад, временных съездов и инженерных коммуникаций. Завершить реконструкцию развязки планируется в 2023 году. Работы ведутся за счет городского бюджета.

«Специалисты Центра экспертиз проверили качество выполненных бетонных работ на опорах двух строящихся эстакад. По результатам проверки Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул Игорь Войстратенко.