Прием граждан по реновации пройдет в Общественном штабе 20 декабря

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Последний в этом году прием граждан с участием представителей Департамента градостроительной политики Москвы состоится в Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации во вторник, 20 декабря, сообщил руководитель ведомства Сергей Лёвкин.

«Граждане смогут получить ответы на вопросы о формировании этапов и сроков, механизмах переселения жителей по реновации, подборе дополнительных площадок для строительства новостроек, принятых гарантиях для участников программы», – сказал Сергей Лёвкин.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко отметил высокую востребованность таких приемов у москвичей.

«По обращениям к нам жителей мы видим, что тематические приемы представителей органов власти востребованы. В этом году на них пришло около 200 человек, из них к представителям Департамента градостроительной политики обратилось почти 60, поэтому планируем продолжить эту практику и в следующем году. График приемов в январе 2023 года будет размещен у нас на сайте и в социальных сетях в конце декабря», – сказал Валерий Теличенко.

Лёвкин добавил, что в следующем году количество приемов не изменится – они также будут проходить ежемесячно по адресу: Лихов пер., д. 3, стр. 1. На них необходимо заранее зарегистрироваться, позвонив по телефону горячей линии: 8 (495) 548-20-80.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.