Прием граждан по вопросам реновации состоится 19 мая в Общественном штабе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Встречу с гражданами проведут специалисты Департамента градостроительной политики города Москвы.

Пятый в этом году тематический прием граждан состоится на площадке Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации 19 мая, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Мы продолжаем встречи с гражданами на площадке Общественного штаба. Специалисты Департамента градостроительной политики ответят на важные для них вопросы. В этот раз будут обсуждаться темы, связанные с  переселением жителей по программе реновации и гарантиями, предусмотренными в рамках ее реализации, а также подбором дополнительных «стартовых» площадок для обеспечения нового строительства и расселения старых домов», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что для консультирования жителей в Комплексе градостроительной политики и строительства также действует горячая линия: +7 (499) 401-01-01.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты Москвы Валерий Теличенко напомнил, что для посещения приема потребуется предварительная запись по телефону.

«Департамент градостроительной политики столицы является координатором программы реновации, его представители каждый месяц проводят приемы граждан на площадке Общественного штаба. Им можно адресовать вопросы, касающиеся особенностей реализации программы реновации, нормативных правовых актов, прав и обязанностей участников программы. Чтобы записаться на прием, необходимо позвонить на горячую линию Общественного штаба по телефону: +7 (495) 548-20-80», – сказал Валерий Теличенко.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 543 «стартовые» площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.