Прием граждан в Общественном штабе по реновации пройдет 17 августа

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Специалисты Стройкомплекса проведут прием населения на площадке Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации 17 августа, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Для разъяснительной работы мы ежемесячно проводим встречи с жителями, в ходе которых сотрудники нашего Департамента дают пояснения о ходе реализации программы реновации. На этот раз будут затронуты вопросы об этапах и сроках переселения, подбора стартовых площадок и другие», – сказал Сергей Лёвкин.

Для участия во встрече нужно записаться на прием по телефону: 8(495)-548-20-80. Проход в здание Штаба осуществляется только при наличии паспорта. Приемы населения проводятся с 10:00 до 14:00 по адресу: Лихов переулок, д. 3, стр. 1.

«Общественный штаб всегда открыт для жителей. Наши сотрудники готовы дать разъяснения по вопросам, связанным с реновацией. Однако людям также важно лично услышать официальную информацию от представителей органов власти, ответственных за реализацию программы. В таком случае можно позвонить нам в Общественный штаб по телефону горячей линии и записаться на прием профильного ведомства. Приемы Департамента градостроительной политики, Департамента городского имущества, Москомархитектуры и Фонда реновации проходят на площадке Общественного штаба ежемесячно», – пояснил председатель Общественного штаба Валерий Теличенко.

Общественный штаб создан при Общественной палате Москвы в целях защиты прав и интересов горожан, оказания правовой помощи и информирования.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.