Пристройка к Детской городской поликлинике № 99 готовится к вводу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Пристройка на 320 посещений в смену к Детской городской поликлинике № 99 готовится к вводу на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Разноэтажное здание площадью 6,5 тыс. кв. метров расположено по адресу: ул. Касаткина, д. 9 в районе Алексеевский. Оно построено с западной стороны от существующего здания поликлиники.

Строения соединены надземным переходом на уровне третьего этажа.

«Здание имеет современный облик с разноцветными акцентами в обрамлении окон. Фасады выполнены с использованием фиброцементных панелей в сочетании с современной формой витражей. Это подчеркивает общий характер окружающей застройки», − сказал Сергей Лёвкин.

Он подчеркнул, что пристройка нового корпуса увеличит мощность поликлиники вдвое.

В пристройке размещены отделения неотложной медицинской помощи, детей грудного возраста, здорового ребенка, физиотерапии и лечебной физкультуры, педиатрическое, хирургическое, функциональной диагностики, школьно-дошкольное и лучевой диагностики. Кроме этого здесь есть бассейн, клинико-диагностическая лаборатория, а также служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении реконструкции восьми поликлиник.