Проект достройки проблемного ЖК «Воскресенское» подготовят до конца 2021 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Московский фонд защиты прав дольщиков по проблемному ЖК «Воскресенское» подписал с победителем торгов — ООО «ПИ ОСН» договор на оказание услуг технического заказчика и разработку проектной документации.

Специалисты уже вышли на строительную площадку для обследования конструкций комплекса. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В октябре этого года на объекте планируют завершить изыскательские, геологические, геодезические и экологические работы. После получения положительного заключения ГАУ «Мосгосэкспертизы», станет возможным получение разрешения на строительство. 

В настоящее время Фондом ведется подготовка конкурсной документации на выполнение строительно-монтажных работ. Параллельно начнется подготовка строительной площадки, в том числе устройство ограждений.

Жилой комплекс «Воскресенское» расположен по адресу: пос. Воскресенское, корп. 1-4. Его строительство в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик так и не приступил. 

Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан.