Проекты студентов строительных вузов протестируют на инфраструктурных объектах

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На площадке ЦВЗ «Манеж» лучшие студенты строительных образовательных учреждений представили экспертному жюри и гостям выставки «Город для каждого» свои стартапы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Программа «Стартап как диплом» − это альтернатива выпускной квалификационной работе или магистерской диссертации и направлена на вовлечение талантливых абитуриентов в развитие предпринимательства.

«Выпускники строительных вузов защитили свои маркетинговые стратегии продвижения стартапов и проработанные идеи их реализации. А члены авторитетного жюри поделились экспертными советами с молодыми предпринимателями. В частности, студенты НИУ МГСУ разработали инновационный строительный материал для малоэтажек и симулятор дополненной реальности для недвижимости», − сказал Сергей Лёвкин.

Напомним, мероприятие проходило в рамках акселерационной программы стартапов университета «Иннополис». Участники программы, бизнес-проекты которых пройдут в финал, получат возможность публично заявить о своей разработке 26 ноября на демо-дне, а в дальнейшем – быть задействованы в реализации инфраструктурных и инновационных объектов города.