Проезды, тротуары и велодорожки: на корпусах II очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется благоустройство

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В рамках благоустройства территории ЖК «Царицыно» на территории корпусов №№ 23-25 городской застройщик осуществил устройство почти 1 900 кв. метров тротуаров, проездов и велодорожек.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Кроме того, АО «Мосотделстрой № 1» осуществляет устройство бордюров, сейчас уложено 650 погонных метров.

В частности, на сегодняшний день на корпусах № 23 и № 24 осуществляется установка садовых бордюров под устройство газонов, бетонирование оснований под тротуары и велодорожки, рабочие приступили к укладке брусчатки на готовое основание. На корпусе № 25 производится отсыпка песка под благоустройство.

На корпусах №№ 23-25 продолжается установка дверей лифтовых кабин и пусконаладочные работы. Строители устанавливают балконные и оконные блоки, производят монтаж фасадной системы. По информации АО «Мосотделстрой № 1», на днях на корпуса №№ 24, 25 была завезена ещё одна крупная партия оконных блоков.

На корпусах №№ 27, 28/29 продолжаются работы по возведению монолитных конструкций стен и межэтажных перекрытий. Так, на корпусе № 27 монолитные работы ведутся на уровне 15-го этажа из 20-ти. На корпусе № 28/29 в секциях с 8 по 12 монолитные работы завершены. На корпусе № 31 строителям осталось закончить работы в машинных отделениях на кровле. Монолитные работы на корпусе № 30 завершены.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. На сегодняшний день первая очередь проблемного жилого комплекса на 6-й Радиальной улиц, вл. 7 (ЮАО) введена в эксплуатацию. В рамках II очереди возводятся корпуса №№ 23-31.