Работы по устройству трассы с препятствиями для BMX-рейсинга на велодроме спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная» завершат в начале ноября

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На объекте идут работы по благоустройству: всего будет высажено 11 деревьев и 29 кустарников.

«На строящемся ВМХ-велодроме для ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Нагорная» Москомспорта» выполняются работы по устройству трассы с препятствиями для BMX-рейсинга, которые планируется завершить в начале ноября. На данный момент ведется отсыпка щебеночного основания, сверху будет выполнено покрытие из теннисита – это завершающий этап строительства трассы. По внешнему контуру виражей установлено ограждение со специальными матами, которые обеспечат безопасность спортсменов», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов «Комсомольской правде».

Кроме того, строители завершили монтаж 14-метровых мачт для спортивного освещения трассы, подключили прожекторы, в настоящий момент ведутся пусконаладочные работы. Готовность здания АБК составляет около 90%. На объекте идут работы по благоустройству: всего будет высажено 11 деревьев и 29 кустарников. Основные строительные работы на объекте планируется завершить в этом году.

Напомним, что на участке площадью 0,62 га будет выполнена реконструкция административно-бытового корпуса со стартовой горой, устроен пост круглосуточной охраны, организована новая трасса для BMX-рейсинга длиной около 200 метров, предусматривающая устройство 3-х виражей с подпорными стенами высотой до 3-х метров с покрытием из асфальтобетона и 4 прямых участка с покрытием из теннисита с препятствиями, предназначенными для спортсменов разного уровня подготовки.