Рафик Загрутдинов: 35 жилых домов строят и проектируют по программе реновации на юго-западе Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

«Сегодня на территории Юго-Западного административного округа для переселения по программе реновации строят и проектируют 35 жилых домов. В стадии строительства находятся 17 домов, в проектировании – еще 18 новостроек. В планах на этот год – ввести в эксплуатацию 12 зданий», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Жители 24 домов в округе уже переехали в новые квартиры, а в процессе расселения находятся 29 домов. Под заселение переданы 23 новостройки», — также добавил Рафик Загрутдинов.

Всего в Юго-Западном округе столицы новые квартиры по программе реновации получат жители 520 домов общей площадью квартир более 1,9 млн кв. метров. Для организации волнового переселения жителей по программе реновации в ЮЗАО подобрано 50 площадок.