Рафик Загрутдинов: Детскую поликлинику ввели в эксплуатацию в районе Южное Медведково

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Площадь пятиэтажного здания составляет более 8 тысяч квадратных метров.

«В районе Южное Медведково по адресу улица Полярная, владение 11  завершено строительство детской поликлиники на 320 посещений в смену. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Площадь пятиэтажного здания составляет более 8 тысяч квадратных метров. Поликлиника рассчитана на 320 посещений в смену. Наиболее часто посещаемые кабинеты размещены на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты – на верхних этажах здания. Рассадка врачей по кабинетам организуется таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным.

Для маленьких пациентов на всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудовали зоны комфортного ожидания с игровыми.

Вход в поликлинику с детьми, имеющих симптомы инфекционных заболеваний, организуется через приемно-смотровой бокс, который оборудован для приема детей инвалидов на колясках.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», — добавил Рафик Загрутдинов.