Рафик Загрутдинов: ФОК с бассейном появится в Раменках в следующем году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новый ФОК будет отличаться светлым экстерьером и простой архитектурой

В одном из самых экологически чистых и зеленых районов Москвы – Раменках располагает к занятиям спортом. Здесь раскинулись Воробьевы горы – прекрасное место для пеших прогулок, пробежек, катания на велосипедах, вскоре завершится реконструкция спортивного комплекса «Воробьевы горы», который призван обеспечить лучшие условия для любителей зимних видов спорта – будут построены современные горнолыжные трассы, трамплины для лыжников и сноубордистов. 

Уже в следующем году жители увидят полностью построенный новый спорткомплекс «Раменки». Готовность объекта на текущую дату составляет около 25%.

 «Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в районе Раменки на месте сноса здания спортивно-оздоровительного комплекса «Раменки», существовавшего с 1989 года. В настоящий момент строители завершили возведение 4-го этажа здания, приступили к монтажу металлоконструкций. Также продолжаем возведение внутренних и наружных стен здания, устройство внутренних инженерных систем, на объекте ведутся черновые отделочные работы», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов «РИАМО».

Новый ФОК будет отличаться светлым экстерьером и простой архитектурой, которая подчеркнет его лаконичность, фасад украсят ламели.

Площадь современного спорткомплекса составит более 6 000 квадратных метров, он сможет принимать больше 180 человек в смену. Игровой и тренажерные залы, залы для борьбы, хореографии и бокса обеспечат комфортные условия для занятий спортом

«Как ранее отмечал мэр Москвы С.С. Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», — добавил Рафик Загрутдинов.