Рафик Загрутдинов: «Начался демонтаж двух пятиэтажек по программе реновации в районе Тимирязевский»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Освобожденные после сноса участки передадут под застройку по программе реновации

«Департамент строительства города Москвы приступил к сносу двух ветхих пятиэтажных жилых домов по программе реновации в районе Тимирязевский на улице Всеволода Вишневского, дом 9 корпус 2 и дом 11. Жители 120 квартир из сносимых домов получили новые квартиры с улучшенной отделкой по адресу: Астрадамская улица, дом 9.  Освобожденные после сноса участки передадут под застройку по программе реновации», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Снос осуществляется за счет средств городского бюджета с использованием технологии «умного сноса». Стандарт «умного сноса» используется при демонтаже всех отселенных по программе реновации домов. Основными его принципами являются безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование образующихся отходов.

 «Всего с момента старта программы демонтировано 95 жилых домов. На месте снесенных ветхих зданий возводят новые современные дома для переселения по программе реновации – сегодня у нас в строительстве находятся 25 таких зданий», – добавил Рафик Загрутдинов.