Рафик Загрутдинов: пешеходный переход через МЦД-1 в районе улицы Яблочкова, дома 35Г-37Г появится через 2 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Переход будет построен через Дмитровское шоссе и железнодорожные пути МЦД-1

«В ближайшее время мы планируем приступить к проведению проектно-изыскательских работ по пешеходному переходу через МЦД-1 в районе улицы Яблочкова, дома 35Г-37Г, — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – Это один из трех внеуличных пешеходных переходов, которые, по поручению Мэра Москвы С.С.Собянина будут построены через Дмитровское шоссе и железнодорожные пути МЦД-1».

Подведомственным Департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских и работ по строительству объекта капитального строительства: «Пешеходный переход через МЦД-1 в районе ул. Яблочкова, д.35Г-д.37Г».

Новый переход появится в районе ул. Яблочкова, д. 35Г — д. 37Г. В настоящее время там существует подземный переход через Дмитровское шоссе. Новый переход обеспечит передвижение пешеходов через Дмитровское шоссе и железнодорожные пути Савеловского направления МЖД (МЦК-1) в районе гостиницы «Молодежная».

Победителю конкурса в проекте необходимо предусмотреть реконструкцию существующего пешеходного перехода. Его длина – 40,0 метров, ширина – 4,0 метра. Будут реконструированы внутренние инженерные системы, облицовка наружных и внутренних поверхностей.

Также будет построен новый пешеходный переход, в продление существующего. Его длина – 55,0 метров, ширина – не менее 4,0 метров.

Переход будет оборудован лифтом, лестничными сходами и накладными пандусами.