Рафик Загрутдинов: путепровод на пересечении улицы Верхние Поля с МКАД готов на 60 процентов

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В настоящее время ведутся работы устройству насыпи конуса из песка, бетонированию стыков торцов балок опоры.

«Путепровод на пересечении улицы Верхние Поля с МКАД построили на 60 процентов», – сообщил «Комсомольской правде» руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов

Путепровод строят в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня. Продолжается строительство пяти эстакад и трех путепроводов. Для безопасного и комфортного передвижения пешеходов строят подземный переход в районе 1-го Покровского проезда, дом 1 и возводят два надземных пешеходных перехода на пересечении улицы Верхние Поля с МКАД со стороны природного исторического парка Кузьминки-Люблино и от ТЦ «МЕГА» к ТЦ «Садовод».

«Устаревший «клевер» меняют на современную многоуровневую развязку с направленными съездами, такое масштабное решение позволит разгрузить проблемные участки МКАД и обеспечить удобный выезд с Южной рокады, развязка построена на 12 процентов», – отметил Рафик Загрутдинов «Комсомольской правде».

Реконструкция развязок на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня позволит увеличить пропускную способность со стороны города Москвы и Новоегорьевского шоссе, а также улицы Энергетиков со стороны Московской области. Улучшится транспортное обслуживание районов Капотня, Люблино, Печатники города Москвы и городских округов Дзержинский и Котельники Московской области.

 ««Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в 2023 году завершить реконструкцию всех основных развязок на пересечении магистралей с МКАД», – добавил Рафик Загрутдинов.

Подробнее с текстом можно ознакомиться на сайте «Комсомольской правды».