Рафик Загрутдинов: реконструкция Симоновской набережной выполнена на треть

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Ведется реконструкция и строительство Симоновской набережной от Крутицкой набережной до ТТК.

«Реконструкция Симоновской набережной от Крутицкой набережной до ТТК выполнена на треть, – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов АГН «Москва». – В настоящее время строители прокладывают внешние инженерные сети, демонтируют старое асфальтобетонное покрытие и разрабатывают грунт под устройство основания земляного полотна».

По словам Рафика Загрутдинова, на участке ведется строительство подземного пешеходного перехода, напротив жилого комплекса «Ривер Скай», вблизи причала «Симоново» на Москве-реке.

В рамках проекта предусматривается реконструкция и строительство набережной с широкими тротуарами, велосипедными и пешеходной зонами вдоль всего участка улично-дорожной сети от Крутицкой набережной, ЖК «РиверСкай» и ЖК «Форивер» до ТТК общей протяженностью 4,4 километра.

«К строительству участка Симоновской набережной от ЖК «Ривер Скай» до ТТК протяженностью три километра, планируем приступить до конца года. По поручению мэра Сергея Собянина, набережные создаются по новым для Москвы правилам – со значительным отступом от береговой линии. Это позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», – дополнил Рафик Загрутдинов.

Ознакомиться с текстом новости можно на сайте АГН «Москва».